Найдите допустимые значения переменной в выражении 2х(дробная черта)6х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

1/2

Объяснение:

2х делить на 6х-3. ОДЗ: 6Х-3 не равно (как зачекрнутое равно пишешь) 0

6х-3=0

6х=3

х=6/3

х=1/2

ОДЗ: Х не равно 1/2