Разложи на множители: 125m^3+n9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

\boxed {\; x^3+y^3=(x+y)(x^2-xy+y^2)\; }\\\\\\125m^3+n^9=(5m)^3+(n^3)^3=(5\, m+n^3)(25\, m^2-5\, mn^3+n^6)

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

(5m + n³) (25m² - 5mn³ + n⁶)

Объяснение:

125m³ + n9

125m³ + n⁹

(5m)³ + n⁹

(5m)³ + (n³)³

(5m + n³) ((5m)² - (5m) n³ + (n³)²)

Ответ: (5m + n³) (25m² - 5mn³ + n⁶)