А1. Какой не может быть призма? А. Прямой; Б. Усеченной.; В. Правильной; Г. НаклоннойА2. Какая

формула используется для вычисления объема призмы, где R – радиус основания, H – высота:А. ; Б .; В. ; Г. .не надо А3. Назовите, какая фигура не является правильным многогранником.А. Куб; Б. Додекаэдр; В. Октаэдр; Г. Параллелепипед.А4. Ребро куба равно 3 см. Вычислите сумму длин всех ребер куба.А. 18 см; Б. 48 см; В. 36 см; Г. 60 см.А5. Площадь грани куба равна 16 см. Вычислите его объем.А. 64 см; Б. 48 см; В. 56 см; Г. 24 см.А6. Существует ли призма, у которой только одно боковое ребро перпендикулярно основанию?А. Да; Б. Нет.А7. Сфера является поверхностью:А) конуса; б) усеченного конуса; в) шара. г) цилиндра;А8. Изменится ли объём цилиндра, если диаметр его основания увеличить в 2 раза, а высоту уменьшить в 4 раза?А9. Из каких тел состоит тело, полученное вращением равнобедренной трапеции вокруг большего основания?А10. Объём цилиндра равен 12 см3. Чему равен объём конуса, который имеет такое же основание и такую же высоту, как и данный цилиндр?А11. Найдите объём цилиндра с высотой, равной 3 см и диаметром основания – 6 см.а) 27π см3; б) 9π см3; в) 36π см3; г) 18π см3; д) 54π см3.А12. Цилиндр вписан в прямоугольный параллелепипед. Радиус основания и высота цилиндра равны 6. Найдите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Ответ:

Объяснение:

А1. Б. Усечённой.

А2. V = Sосн * H. Радиус основания бывает не у призмы, а у цилиндра.

А3. Г. Параллелепипед.

А4. В. 3*12 = 36 см.

А5. А. S = 16 кв.см, а = √16 = 4 см, V = a^3 = 4^3 = 64 куб.см.

А6. Б. Нет. Или все боковые перпендикулярны к основанию, или ни одного.

А7. В. Шара.

А8. Нет, не изменится.

А9. Из двух конусов и цилиндра.

А10. Vкон = 1/3*Vцил = 1/3*12 = 4 куб.см.

А11. H = 3 см; R = D/2 = 6/2 = 3 см.

V = π*R^2*H = π*3^2*3 = 27π

А12. Hцил = Hпар = 6 см.

В основании пар-педа лежит квадрат со стороной а = 2R = 2*6 = 12 см.

V = a^2*H = 12^2*6 = 144*6 = 864 куб.см.