Даю 30 балов Решите систему уравнений: 2y-2(3x-1)=6 x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.
2y-6x+2=6
y=6-x

2(6-x)+2=6
y=6-x

12-2x=6-2
y=6-x

-2x=-8
y=6-x

X=4
y=6-4

X=4
y=2