60% от А на 20 больше, чем 7/15 от А. Пломогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Денис.

60% от А - это А*60%=0,6А

7/15 от А - это 7А/15

 

Тогда, по условию получим:

0,6А - 7А/15 = 20 , домножим все на 15, чтобы избавится от дроби, получим:

9А - 7А = 300

2А = 300

А = 300/2

А = 150

Ответ: А = 150.

 

Проверка: 60%*150=0,6*150 = 90

                     (7*150) / 15 = 1050 / 15 = 70

                      90-70=20 , значит решено верно.