Сократите дробь 4vu^2+14vu/8u^2 Варианты ответа: a) 4vu^2/4v b)-u-3v/4u c)4v d)2uv+7v/8u^2

e)2uv+7v/4u

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
4vuˇ2+14v.u/8uˇ2 = 2vu(2u+7)/8uˇ2 = v(2u+7)/4u=2uv+7v/4u