3(x + 1) (x - 1) = 2(x - 2) (x + 2) + x^2 + 2x Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
3(x+1)(x-1)=2(x-2)(x+2)+x^2+2x\\3(x^2-1)=2(x^2-4)+x^2+2x\\3x^2-3=2x^2-8+x^2+2x\\3x^2-2x^2-x^2-2x-3+8=0\\-2x=-5\\x=2,5
Отвечает Романенкова Маша.
3(x^2-1)=2(x^2-4)+x^2+2x
3x^2-3=3x^2-8+x^2+2x
3x^2-3=3x^2-8+2x
-3=-8+2x
-2x=-8+3
-2x=-5
x=5/2=2,5