Решите уровнение 39x-5x-4x+28 при x=3 x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.
39x-5x-4x+28=
30х+28=

при х=3
30*3+28=90+28=118

при х=5
30*5+28=178
Отвечает Дамиров Дамир.
Если х = 3, то:
39*3 - 5*3 - 4*3 + 28 = 117 - 15 - 12 +28 = 118
Если х = 5, то:
39*5 - 5*5 - 4*5 + 28 = 195 - 25 - 20 +28 = 178