Найти периметр прямоугольника, если одна из его сторон на 8 см меньше другой, а площадь равна 84

см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

Объяснение:

a=x    (длина)

b=(x-8)    (ширина)

S=a*b

84=x(x-8)

X²-8x-84=0

Δ=64+336=400

√Δ=20

X1=(8-20)/2=-16/2=-8   длина не может быть отрицательной

X2=(8+20)/2=28/2=14

Длина :a=x=14cm

Ширина:b=(x-8)=14-8=6cm

P=2(a+b) =2(14+6)=2*20=40cm