Помогите ПЖ - Перейдите от словесной модели к математической: a) Число a на 18 больше числа b ; б)

число b на 39 меньше числа c ; в) число x в 6 раз меньше числа y ; г) число a в 29 раз меньше числа b.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
А=18+ь
ь=с-39
х=у/6  у=6*х
а=ь/29   ь=29*а