Мотоциклист проехал 352 км первые 3 часа он ехал со скоростью 48 км ч остальную часть проехал за 4

часа с какой скоростью мотоциклист проехал остальной путь

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
1) 48×3=144(км)-он проехал всего за 3 часа.
2)352-144=208 (км)-за 4 часа.
3)208:4=52(км)- скорость остального путя.