Составьте числовое выражение, сравните 1)сумма куба числа 5 и квадрата числа -8 2)куб разности

чисел 8 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.
5*5*5+(-8)*(-8)=125+64=189
8-9=-1  ; (-1)*(-1)*(-1)= 1*(-1)= -1