Решите уравнение х+2:х-4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
X + 2 / x - 4 = 5 / 1
5(x - 4) = x + 2
5x - 20 = x + 2
5x - x = 20 + 2
4x= 22
x =22/4
x = 5,5