Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 17, а разность их

квадратов — 204. Найдите эти числа.срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

"Х" – одно число,  "у" – другое, тогда  у – х = 17, где   у = х+17

Составляем уравнение

(х+17)^2 – x^2 = 204

Х^2 + 34х + 289 – х^2 = 204  

34х =  204 – 289  

34х = -85

Х =  -2,5

У = -2,5 + 17 = 14,5

Проверка

14,5^2  - 2,5^2  = 210,25 – 6,25 =204