предстаьте в виде обыкновенной дроби 0,(6)0,(108)


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

x=0,(6);

10x=6,(6);

9x=10x-x=6;

x=6/9=2/3.

 

x=0,(108);

1000x=108,(108);

999x=1000x-x=108;

x=108/999=36/333=12/111.