3x(x-2)-(x-3)`2помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.

Ответ:

3x(x-2)-(x-3)² = 0

3x²-6x-(x²-2·3·x+3²)=0

3x²-6x-x²+6·x-9=0

2x²-9=0

2x²=9

x²=4,5

x=±√4,5