Найти tg a,если ctg a=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

tg \alpha  =  \frac{1}{ctg  \alpha }  =  \frac{1}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }  =  \frac{2}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \sqrt{3} }{3}  \\