У Тани в 3 раза больше конфет, чем у Яниса. Сколько конфет у Тани, если их всего 56?


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

1)3*5=15(к.) - у Тани 2)3+15=18(к.) - всего Или 3*5+3=18(к.) Ответ: 18 конфет у Маши и Тани всего.

Объяснение: