Решите уравнение 5-3(x+1,5)=2x+5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
5-3 (x+1, 5)=2x+5, 5
5-3x-4, 5=2x+5, 5
-3x-2x=5.5-5+4.5
-5x=5
x= -1
Ответ: -1