Сократите дробь X^6-1/X-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
(x^6-1)/(x-1)=(x-1)(x^5+x^4+x^3+x^2+x+1)/(x-1)=x^5+x^4+x^3+x^2+x+1