Решите уравнение х² -2x+√5-x=√5-x+24.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
X² - 2x + √(5-x) = √(5-x) + 24

ОДЗ: 5-x > 0
x < 5

x² - 2x + √(5-x) = √(5-x) + 24
x² - 2x - 24 = √(5-x) - √(5-x)
x² - 2x - 24 = 0
D = 100
√D = 10
x₁ = 6 > 5 - не является решением уравнения
x₂ = -4
Ответ: -4