1)3x^2+4x−207=0 (решите ур) 2)-5(целых)2\3x=1(целой)5\12 (решите ур)


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1) 3x²+4x-207=0      D=2500
 x₁=23/3  x₂=-9         
2) -5(2/3)x=1(5/12)
(-17/3)x=17/12
x=-1/4.
Отвечает Пономарёв Илья.
1) 
3x^2+4x-207=0 \\ D=16-4*3*(-207)=16+2484=2500 \\  \\ x_1= \frac{-4+50}{6} = \frac{46}{6} = \frac{23}{3} =7 \frac{2}{3}  \\  \\ x_2= \frac{-4-50}{6} = \frac{-54}{6} =-9

Ответ:-9;7 \frac{2}{3}

2)
-5 \frac{2}{3} x=1 \frac{5}{12}  \\  \\ - \frac{17x}{3} = \frac{17}{12}  \\  \\ -17x*12=17*3 \\ -x*12=3 \\  \\ -x= \frac{3}{12}  \\  \\ -x= \frac{1}{4}  \\ x=-0,25

Ответ: -0,25