Выполните умножение 3x(2x+1)-6x(x+4)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Корнем уравнения является число -3\frac{6}{7}

Объяснение:

3x(2x + 1) - 6x(x + 4) = 81

6x² + 3x - 6x² - 24x = 81    

-24x + 3x = 81

-21x = 81

x = -81/21

x = -3\frac{6}{7}

Ответ: x = -3\frac{6}{7}

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

3х(2х + 1) - 6х(х + 4) = 81

6х^2 + 3х - 6х^2 - 24х = 81

-21х = 81

7х = -27

х = -(27/7)

х = -3 6/7