Доказать тождество 2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х³


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
2x (2 - 3x)(2 + 3x) = 2x (4 - 9x^2) = 8x - 18x^3 
Что и требовалось доказать 
Отвечает Пидюра Витта.
2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х³

Перемножим левую часть: 
2х(2-3х)(3х+2)=2х(6х+4-9х²-6х)=12х²+8х-18х³-12х²=8х-18х³
(12х² и -12х² взаимоуничтожаются)