Одна из сторон треугольника равна 10см,вторая составляет 0,6 первой , а третья состовляет 2/5

второй.Найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
1 ) 10 • 0,6 = 6 (см) вторая сторона
2 ) 6 : 5 • 2 = 2,4 (см) третья сторона
3 ) Р = 10 + 6 + 2,4 = 18,4 (см)