Задана пропорция 6:х=у:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.

Ответ:

xy=42 или

х = 42/у

у = 42/х

Объяснение:

6:х=у:7​

6/х = у/7 ( пропорция решается умножением по диагонали)

xy=42

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

y=\frac{42}x, пример x = 6, y = 7

Объяснение:

По правилу пропорции xy = 6 * 7 = 42. y=\frac{42}x Пример x = 6, y = 7