2/3(1/3x-1/2=4+2.1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

2/3 · (1/3х - 1/2) = 4 + 2 1/2

2/3 · (1/3х - 1/2) = 6 1/2

2/3 · (1/3х - 1/2) = 13/2

1/3х - 1/2 = 13/2 : 2/3

1/3х - 1/2 = 13/2 · 3/2

1/3х - 1/2 = 39/4

1/3х = 39/4 + 1/2

1/3х = 39/4 + 2/4

1/3х = 41/4

х = 41/4 : 1/3

х = 41/4 · 3/1

х = 123/4

х = 30 целых 3/4

Ответ: 30 целых 3/4 (или 30,75 - в десятичных дробях).