Упростите выражение а)4√20-√125 б) (√6+√12)√3 в)(5-√2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
4√4*5-√25*5=8√5-5√5=3√5
(√6+√12)√3=√18+√36
(5-√2)²=25-10√2+2=27-10√2