Представьте себе что вы находитесь в магазине и хотите быстро прикинуть в какую сумму обойдётся

покупка плеера за 1490 руб. и музыкального диска за 199 руб. замените данные числа близкими круглыми числами и определите сколько примерно денег потребуется на эту покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Yessenbaev Rauan.
199+1=200(руб)-(это округление)
200+1490=1690(руб)-(это плеер и музыкальный диск + 1 руб)
1690-1=1689(руб)-стоят плеер и музыкальный диск