1. Упростите выражение: a) 10√3 - 4√48 - √75; б) (5√2 - √18)*√2; B) (3-√2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Объяснение:

a) 10√3 - 4√48 - √75=a) 10√3 - 4*4√3 - 5√3=(10-16-5)√3=-11√3;

б) (5√2 - √18)*√2=5*2-√36=10-6=4;

в) (3-√2)²=9-6√2+4=13-6√2​.