Упростите выражение. (√18+√3)√2 - 0,5√24. => (√18*2) (√3*2) - 0,5√24 ==> 36 - √6 - *ЧИСЛО

ПОЛУЧЕННОЕ 0,5√24* Как узнать данное число? Подскажите пожалуйста! 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
0,5√24 = 1/2 * √24 = √24 / 2 = √(24/4) = √6 (так понятно?)

(√18+√3)√2 - 0,5√24 = √36 + √6 - √6 = 6

2√6 * √3 = √(2²*6) * √3 = √(4*6) * √3 = √24 * √3 = √(24*3) = √72