Огородный участок, имеющий форму прямоугольника, одна сторона которого на 40 м больше другой,

требуется обнести изгородью. Определи ширину изгороди, если известно, что площадь участка равна 1200 м

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

60м и 20м

решил подбором

а так есть ур-е

x^{2}  + 40x = 1200

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Пусть ширина участка х (м), тогда длина будет ( х + 40 ) м.

По условию задачи площадь участка прямоугольной формы равна 1200 кв.м. Составим и решим уравнение:

      х * ( х + 40 ) = 1200

      х^2 + 40x - 1200 = 0

D = 40^2 - 4* 1* (-1200) = 6400 > 0, 2 корня

x_{1} = \frac{-40+80}{2} = 20

x_{2} = \frac{-40-80}{2} = - 60 - не подходит по условию задачи

20 м ширина участка, (20+40) м= 60 м длина участка