Огородный участок имеющий форму прямоугольника одна сторона которая на 10 м больше другой требуется

обнести изгородью.Определите длину изгороди если известно что площадь участка равна 1200 м 2

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
Пусть ширина прямоуг. х, а длина х+10
Sпрямоуг.=a*b
1200=х*(х+10)
х²+10х-1200=0
Д= -10+-√100-4*(-1200)= -10+-70
х1=30, х2= - 40 - посторонний корень
30 - ширина
30+10=40 - длина
длина изгороди - 70