Упростить уравнение : cos2a + sin²a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Нора.

cos(2a) = cos^2(a) - sin^2(a) , тогда:

cos(2a) + sin^2(a) = cos^2(a) - sin^2(a) + sin^2(a) = cos^2(a)

Ответ: cos^2(a)

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

\boxed{\cos 2\alpha  + \sin^{2} \alpha = \cos^{2} \alpha}

Примечание:

Косинус двойного угла:

\boxed{\cos 2\alpha = \cos^{2} \alpha - \sin^{2} \alpha }

Объяснение:

\cos 2\alpha  + \sin^{2} \alpha = \cos^{2} \alpha -  \sin^{2} \alpha +  \sin^{2} \alpha = \cos^{2} \alpha