Моторная лодка в 15 : 00 вышла из города А в город В, расположенный в 15 км от А. Пробыв 80 минут в

городе В, моторная лодка отправилась назад и вернулась обратно в пункт А в 19 : 00 того же дня. Определи собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плохотникова Ксения.

Объяснение:

Сгачла найдём скорость лодки до того ка кона приехала, тип обратный путь :

19.00- 1.3 часа = она прибыла в 17.40

Следовательно на дорогу затрачено 2 часа 40 мин

Найдкм скорость :

t=h(путь) *(скорость)

Следовательно

Скорость = t:h

80 : 15≈ 5

5-3=2

Собсвенная скорость лодки :)

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

15км расстояние между городами.

19-15=4 часа это весь путь туда и обратно

240-80=160. мин составил путь туда и обратно; =>(240минут,это 4 часа)

3×2=6 т.к. мы плыли туда и обратно

между городами 15км => 15×2=30 км т.к. плыли в город А и обратно. (это общий путь в город А и город В)

30-6=24. т.к. 3км/ч это течение => умножили на 2 т.к. двигались туда и обратно.

вывод: 160 минут, 24 км путь. 160минут=2часа 40 минут/ 2.4 часа => 24÷2.4=10.

Ответ: Скорость лодки состовляет 10км/ч