Поподробней!:( cosПx/6=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
cos \frac{ \pi x}{6} =0.5\\
\frac{ \pi x}{6} = \pm arccos(0.5) + 2 \pi k, k \in Z\\
\frac{ \pi x}{6} = \pm  \frac{ \pi }{3}  + 2 \pi k, k \in Z\\
 \pi x = \pm  2 \pi  + 12 \pi k, k \in Z\\
x = \pm  2  + 12 k, k \in Z\\