Решить систему уравнений3х-у=-1-х+2у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

-y=-1-3x                 -y=-1-3x     -y=-1-3(2y-7)     -y=-1-6y+21      -y+6y=21-1    5y=20      y=4

-x=-2y+7                x=2y-7       x=2y-7               x=2y-7             x=2y-7          x=2y-7     x=2*4-7

 

y=4

x=1