ПЛЗ, СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!Докажите, что:а) произведение 3^7*22 делится на 99;б) произведение 5^8*9^2

делится на 225.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.
1)3 ^{7}\cdot22=3 ^{2}\cdot3 ^{5}\cdot 11\cdot 2=99\cdot 486-
кратно 99, при делении на 99 в ответе 486
2)5 ^{8}\cdot 9 ^{2}=5 ^{2}\cdot5 ^{6}\cdot9\cdot9=225\cdot 5 ^{6}\cdot9     -
кратно 225, при делении на 225 в ответе  5 ^{6}\cdot9