Розв’язати графічно систему рівнянь:(2х-у=3(3х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.

Ответ:

2х-у=3

3х+2у=8

-у=3-2х

у=2х-3

3х+2(2х-3)=8

3х+4х-6=8

7x=14

x=2