Найдите значение выражения 9^3,7/3^5,4 4^5,5/16^1,25 найдите корень уравнения 3^(2x-16)=1/81

найдите наибольшее значение функции y=-3tgx+6x-1,5пи+8 на отрезке [-пи/3;пи/3]

Ответы на вопрос

Отвечает Мавеев Матвей.
3^(2x-16)=1/81
3^(2x-16)=81^(-1)
3^(2x-16)=(3^4)^(-1)
2x-16=-4
2x=12
x=6