Найдите уменьшаемое, если вычитаемое равно 2a² - 4a, а разность двух двухчленов равна 7a² - 9a.

Пожалуйста!!! СРОЧНО!!! Это суммативка 7 класс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
Чтобы найти уменьшаемое, нужно сложить вычитаемое и разность (к примеру 5-2=3, 5-вычитаемое, чтобы его найти мы 2 складываем с 3), следовательно : 2а²-4а+7а²-9а=9а²-13а. можно упростить : а(9а-13)
Отвечает Захарова Полина.
7а²-9а+(2а²-4а)=7а²-9а+2а²-4а=9а²-13а