Завод А способна выполнить заказ за 12 дней, завод Б — за 18 дней. За за сколько дней будет

выполнен заказ, если первые два дня над ним работает только завод А, остальные дней то оба завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

за день первый завод выполняет 1/12 заказа, а за 2 дня 2/12 или 1/6 заказа.

Останется выполнить 6/6-1/6 = 5/6 заказа.

второй завод выполняет 1/18 заказа за день

оба завода выполнят за день 1/18+1/12 = 2/36 + 3/36 = 5/36 работы.

5/6 заказа = 30/36 заказа

30/36 больше 5/36 в 6 раз.

Значит работая вместе они сделают всю работу за 6 дней.

Ответ: 6 +2 = 8 дней.