АЛГЕБРА Магеллан пустился в первое в истории кругосветное путешествие на 19 лет позже, чем

португалец Диогу Диаш открыл остров Мадагаскар. Если год открытия Мадагаскара увеличить в 4 раза и вычесть из результата 2962, то получится удвоенный год начала кругосветного путешествия Магеланна. В каком году Магеллан пустился в первое истории кругосветное путешествие?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1519 год.

Объяснение:

португалец Диогу Диаш открыл остров Мадагаскар в 1500 году

Если год открытия Мадагаскара увеличить в 4 раза то 1500*4=6000.

6000-2962=3038

3038:2=1519 (год)