Сократите дробь 4а^2-12ав+9в^2/15в-10а ^ - степень / - дробь Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
 \frac{4a^{2}-12ab+9 b^{2}  }{15b-10a}= - \frac{ (2a-3b)^{2} }{5(2a-3b)} =- \frac{2a-3b}{5}