фабрика выпустила m м ткани трех цветов : голубого,зелёного и чёрного цвета .Ткань голубого цвета

состовляет 30% всей выпущенной ткани .Ткань зелёного цвета составляет 0,8 количества ткани голубого цвета . Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика ? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

х-м ткани черного цвета

30%=0.3m

х=m-0.3m-0.8*0.3m=m-0.3m-0.24m

при m=5520

х=5520-0.3*5520-0.24*5520=5520-1656-1324.8=2539.2м ткани черного цвета

при m=22000

х=22000-0.3*22000-0.24*22000=22000-6600-5280=10120м ткани черного цвета

 

Отвечает Борисенко Ксения.

х-м ткани черного цвета 30%=0.3m

х=m-0.3m-0.8*0.3m=m-0.3m-0.24m

при m=5520

х=5520-0.3*5520-0.24*5520=5520-1656-1324.8=2539.2м ткани черного цвета

при m=22000

х=22000-0.3*22000-0.24*22000=22000-6600-5280=10120м ткани чрн цвета

вроде так