Помоги ответьте сразу ответ напишите ответить за 10 минут 48.Сравните значения выражений:

б)9:0,36 и 0,9 в)3/5 -5/4 и 3/8×(-5/4) г)1/8-19 и 1/9-1/10 ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.

Ответ:

Объяснение:

б) 9÷0,36∨0,9 ⇒ 9/0,36>9/10 ⇒ 900/36<900/1000 - при равных числителях, знаменатели 36<1000 ⇒ 9÷0,36>0,9

в) 3/5 -5/4∨3/8·(-5/4)

3/5 -5/4=12/20 -25/20=-13/20=-104/160

3/8·(-5/4)=-15/32=-75/160

-104/160<-75/160 - при равных знаменателях, числители -104<-75 ⇒ 3/5 -5/4<3/8·(-5/4)

г) 1/8 -1/9∨1/9 -1/10

1/8 -1/9=9/72 -8/72=1/72

1/9 -1/10=10/90 -9/90=1/90

1/72>1/90 - при равных числителях, знаменатели 72<90 ⇒ 1/8 -1/9>1/9 -1/10