Функція задана формулою f (x)=2x2+5x-1 знайти f(-4) зросписати з функцією


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

я так розумію х2 це х². Тоді замість х підставляємо -4.

f(-4)=2*(-4)²+5*(-4)-1=32-21=11

Відповідь: f(-4)=11

Объяснение:

Можно пожалуйста оценку, сердечко и лучший ответ? Мне будет приятно знать что я смог помочь♥️