( 3/(x-3) + 4/(x^2-5x+6) + 2x/(x-2) ) : (2x+1)/3 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
                                  ......
Отвечает Яковенко Стас.
(  3  +      4        +  2x ) : 2х+1 = 3(х-2)+4+2х(х-3) : 2x+1 = 2x^2-3x-2 : 2х+1
 x-3   x^2-5x+6     x-2       3          x^2-5x+6           3         (x-2)(x-3)      3

=   2(х-2)(х+0,5)*3  =  3  
  (x-2)(x-3)*2(x+0,5)   x-3