Выполните умножение (Х+5)(6-Х) (3а-2)(а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.
( x + 5)( 6 - x) = 6x - x² + 30 - 5x = -x² + x + 30

( 3a - 2)( a - 5) = 3a² - 15a - 2a + 10 = 3a² - 17a + 10