Как решать скажите пожалуйста. Найдите число корней в уравнении 2х^2-6х+1=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.
2х²-6х+1-х+2=0 2х²-7х+3=0 D=(-7)-4•2•3=49-24=25 х=7+-√25/2•2 х¹=7+5/4=3 х²=7-5/4=0.5